test

В мире

Sabah объяснил постоянные поражения США в войнах недосягаемыми целями

31 января 2023, 11:05
Фото: unsplash.com / Diego González
31 января 2023, 11:05 — Общественная служба новостей — ОСН

К военным поражениям США на территории Вьетнама, Кореи, Афганистана, Ирака скоро добавится еще одного – на Украине. Такое мнение на страницах Sabah озвучил колумнист Берджан Тутар.

Автор заметил, что со времен Второй мировой войны Вашингтон ни разу не выходил из конфликта победителем, несмотря на многомиллиардный бюджет для военных нужд. Социолог Ричард Лахман заметил, что предыдущие поражения подорвали уверенность других стран в США, а также устойчивость внутри государства.

Профессор убежден, что США будучи футбольной командой давно бы вылетели из высшего дивизиона. Соглашается с ним и писатель Харлан Ульман. Он указывает, что в США просто недооценивают соперников и не пытаются завладеть полной информацией о конфликтах.

В ЦРУ даже допустили, что Вашингтон перед собой ставит невозможные цели – навязать мир, культуру и ценности по всему миру.

Ранее внук бывшего главы Франции генерала Шарля де Голля Пьер де Голль счел причиной для использования мощного оружия поставки танков киевскому режиму. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!