test

Политика

American Spectator: Белому дому не стоит учить Путина, как себя вести

30 января 2023, 16:24
30 января 2023, 16:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Игнорирование позиции Москвы в отношении поставок тяжелых вооружений украинской армии может привести к эскалации и спровоцировать Третью мировую войну. Об этом пишет декан по академическим вопросам Института мировой политики Эймс Роббинс для American Spectator.

По его мнению, Белому дому не следует учить президента РФ Владимира Путина, что и как ему делать. Российский лидер достаточно умен, чтобы «понимать свои возможности», указал автор.

Роббинс уверен, что Вашингтон обязан учитывать позицию Кремля по этому вопросу и прекратить заявлять об отсутствии наступательной угрозы для России. Декан подчеркнул, что киевский режим может использовать поставляемое орудие для возращения в границы до 2014 года. А это уже будет означать совершение атак на территории РФ.

«Эскалация может быть непредсказуемой и иррациональной», — уточнил Роббинс.

Он вспомнил слова американского президента Джона Кеннеди после Кубинского ракетного кризиса о том, что «суть окончательного решения остается непроницаемой для наблюдателя — часто, правда, и для того, кто принимает решение».

Ранее президент Чехии Милош Земан заявил, что уход военного контингента НАТО из Афганистана содействовал победе движения «Талибан»*. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

* — запрещенные Верховным судом РФ физлица или экстремистские организации

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!