test

Общество

Замглавы Забайкалья заявила о травле дочери, поступившей в МГИМО

1 сентября 2020, 11:16
1 сентября 2020, 11:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова рассказала о травле дочери из-за ее поступления в Московский государственный институт международных отношений (МГИМО). Чиновница опровергла информацию об обучении ее дочери за счет регионального или муниципального бюджета.

Ранее в Сети появились сообщения, что дочь Ванчиковой поступила в МГИМО по целевому направлению. За обучение девушки заплатит будущий работодатель, а им якобы является администрация Агинского Бурятского округа.

«Организована какая-то практически травля, создан негативный фон вокруг поступления моей дочери в университет, причем на абсолютно лживых фактах. Конечно же, огорчает не только меня, но и прежде всего мою дочь, которая невольно стала участником такого гонения против нее и против всей семьи», — поделилась Ванчикова в видео, опубликованном в Instagram.

Женщина со слезами на глазах рассказала, что ее дочь все 11 классов школы училась всегда на отлично, она имеет федеральную и региональную медали за успехи в учебе. Девушка, по словам матери, является победителем олимпиад, соревнований и конкурсов. Ванчикова отметила, что перед ЕГЭ у ее дочери диагностировали коронавирус, а отрицательный тест был получен только за два дня до объявления дополнительной даты экзаменов. ЕГЭ она сдала на 94 и 98 баллов.

Ванчикова выразила полное несогласие со слухами об обучении ее дочери за счет бюджета региона или муниципалитета. «То, о чем муссируется, целевой договор, что это платный договор, — это абсолютно не так. <…> Обучение абсолютно бесплатное. Никто ни с какого уровня, кто-то предполагает, что из бюджета субъекта платят, кто-то предполагает, что из муниципального бюджета, всё это вранье», — уточнила вице-губернатор.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что певица Анастасия Приходько пожаловалась на травлю из-за выступления на Евровидении от России. «Я до сих пор слышу очень много неприятных высказываний по типу того, что я из России, консервная банка, я выступала на Евровидении от России. Это меня преследует, мне очень обидно за это», — поделилась артистка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!