test

Общество

Express: Треть отзывов об отелях в интернете являются фейками

29 января 2023, 18:13
Фото: pixabay.com
29 января 2023, 18:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор по работе с клиентами платформы отзывов Feefo Ким Берджесс заявила, что каждый третий отзыв об отеле, размещенный в интернете, является фальшивым. Она также рассказала, как можно отличить подлинные отзывы от поддельных. Об этом сообщает Express.

По словам Берджесс, на подделку отзывов часто идут сотрудники отеля, заинтересованные в росте рейтинга и популярности отеля, ведь 97 процентов клиентов читают отзывы перед покупками.

Эксперт полагает, что для того, чтобы минимизировать риски, следует обращаться к обзорам, размещенным на специализированных платформах, гарантирующим достоверность сведений об отелях. По её словам, не следует полагаться на открытые платформы по размещению отзывов, так как там можно оставлять комментарии без предварительной модерации.

Ранее стало известно о советах по экономии в турецких отелях, которые дала живущая в Турции блогерша из России. Этот совет актуален для тех семей, у кого есть дети. По её словам, для того чтобы сэкономить, следует при бронировании номера оплачивать проживание двух взрослых, а ребенка вписывать уже на месте. По её словам, так цена получится меньше, чем если заранее резервировать номер на двух взрослых и ребенка. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!