test

В мире

France 3: Французам пришлось отказываются от горячего душа из-за цен на газ

29 января 2023, 17:37
29 января 2023, 17:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители Франции вынуждены экономить на коммунальных услугах из-за резкого роста тарифов на газ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на France 3.

По данным источника, жителям ЖК Amouroux в Тулузе пришлось отказываться от горячего душа, поскольку цены на коммунальные услуги повысились втрое.

Одна из жительниц жилого комплекса пожаловалась, что из-за сильного роста тарифов на газ ей пришлось привыкать к прохладному и очень быстрому душу и также приучать к экономному расходу детей. Она рассказала, что её счет за коммунальные услуги вырос со 140 до 400 евро в месяц, что стало неподъемно с её зарплатой в 1100 евро.

В управляющей компании жилого комплекса выразили надежду на пересмотр договора с поставщиком после снижения рыночных цен.

Ранее глава французской нефтегазовой компании TotalEnergies Патрик Пуянне сообщил о возможном ухудшении ситуации на европейском газовом рынке по итогам 2023 года. По его словам, основной причиной является сокращение импорта российского сырья. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!