test

Спорт

Отец Джоковича пропустил финальный матч сына на Australian Open

29 января 2023, 15:25
29 января 2023, 15:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Отец теннисиста из Сербии Новака Джоковича не пришел на финальный поединок сына на Australian Open. Кроме того, отец спортсмена пропустил полуфинальную игру Джоковича против Томми Пола из-за инцидента с российским флагом. Об этом сообщает агентство France – Presse.

Сегодня, 29 января в финале турнира Джокович сразился с греком Стефаносом Циципасом. Новак Джокович победил, но отец не увидел его победы – место, которое он обычно занимал в боксе теннисиста, на этот раз пустовало.

Во время одной из игр Джоковича болельщики развернули на трибунах российский флаг с изображением Владимира Путина. А отец сербского теннисиста попал в объективы камер, стоящим возле мужчины в футболке с буквой Z и кричавшим: «Да здравствуют русские!»

Федерация тенниса Австралии вынесла предупреждение Новаку Джоковичу о недопустимости «продвижения своих политических взглядов».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что хоккеисты команды «Нью-Йорк Рейнджерс» отказались от участия в ЛГБТ-акции, во время которой нужно было выйти на поле в джерси радужных цветов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!