test

В мире

Чемпионат Европы по фигурному катанию был открыт падением 59-летнего трансгендера

29 января 2023, 14:21
29 января 2023, 14:21 — Общественная служба новостей — ОСН

В финском городе Эспоо прошла церемония открытия чемпионата Европы по фигурному катанию, на которой выступила 59-летняя трансгендерная женщина. Об этом сообщает «Life.ru».

На церемонии открытия чемпионата Европы по фигурному катанию – 2023 выступила трансгендер Минна-Мария Антикайнен (в прошлом Маркку-Пекка Антикайнен) из Финляндии. Спортсменка открыла чемпионат падением.

Первые 20 секунд выступления 59-летней Антикайнен прошли как и было запланировано, однако по истечении этого времени фигуристка не смогла удержать равновесие и опустилась на лёд на одно колено. После этого события подняться без поддержки жительница Финляндии уже не смогла.

На помощь соотечественнице на катке поспешила её коллега, выступающая на льду с финским флагом. После того, как Антикайнен смогла подняться, флаг был передан ей.

 

Ранее сообщалось, что отправившаяся на Украину в качестве журналистки для освещения жизни ЛГБТ-сообщества в условиях конфликта, солдат-трансгендер Сара Эштон-Чирилло стала частью Вооруженных сил (ВСУ) и признала существование «мировой войны против России». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!