test

Общество

В Киеве опечатали квартиру Артемия Лебедева

27 января 2023, 15:29
27 января 2023, 15:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Квартиру российского веб-дизайнера и блогера Артемия Лебедева, которая находится в Киеве, опечатали. Об этом сообщает МК со ссылкой на украинские СМИ.

Известно, что за решением стоят власти города. Такой поступок связан с тем, что Лебедев фигурирует в санкционных списках Украины.

Дизайнер отметил, что он удивлен произошедшим. Он понимает причины, по которым его могли лишить квартиры, но он добавил, что у него возникли проблемы и с офисом, который находится в городе. По его словам, студия был записана на других людей и работала более 20 лет, а произошедшее – «это глубочайшая загадка и абсолютное беззаконие».

Помимо этого, СМИ Украины предполагают, что такие решения были связаны еще и с самой позицией Артемия Лебедева по поводу специальной военной операции.

Ранее Артемий Лебедев выступил с критикой интервью Юрия Дудя* с телеведущим Оскарам Кучерой. По его словам, оно было слишком «душным». Видео за неделю набрало почти 20 млн просмотров. Лебедев объяснил это тем, что многим пользователям было «просто жизненно необходимо» услышать позицию Кучеры.

* — физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!