test

В мире

Политолог Журавлев объяснил, почему танки M1 Abrams могут оказаться проблемой для Украины

27 января 2023, 12:19
Фото: Flickr / NATO
27 января 2023, 12:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Американские танки M1 Abrams могут оказаться проблемой для Киева. Их двигатели «жадно поглощают» топливо. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщил политолог Дмитрий Журавлев.

Он отметил, что задействовать данные машины на Украине невозможно, поскольку их работа строится на авиационном керосине, а на украинских дорогах танки «утонут».

«Танки Abrams на Украине не применимы. Они очень тяжелые и работают на авиационном керосине. Это экзотика для Украины. Танки утонут на местных дорогах. А также очень интересно, где украинцы будут брать керосин», — указал специалист.

По словам эксперта, еще одной проблемой является ремонт M1 Abrams. Он считает, что восстановить боевые машины можно только в Польше.

Кроме того, министр национальной обороны Польша Мариуш Блащак заявил, что первые танки Abrams поступят в страну уже этой весной.

По словам политика, в 2023 году Польша ожидает прибытия 58 боевых машин.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее военный эксперт Игорь Коротченко рассказал об ответе России на поставку Киеву западных боевых машин.

По мнению специалиста, предоставление Киеву 300 натовских танков станет серьезной угрозой. Подробнее смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!