test

Политика

Коротченко предложил ответить танкам НАТО на Украине ядерными «Искандерами»

26 января 2023, 17:15
26 января 2023, 17:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт, главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в беседе с изданием «Военное дело» рассказал об ответе России на поставку Киеву западных боевых машин.

Он считает, что слова о «красных линиях» являются неуместными. По мнению специалиста, предоставление Киеву 300 натовских танков станет серьезной угрозой.

Эксперт полагает, что российским силам следует подстраховаться и подготовиться к вероятному неблагоприятному исходу для страны.

«Я остаюсь убежденным сторонником того, что ситуация требует передачи в войска тактического ядерного оружия и развертывания его хотя бы на таких носителях, как «Искандер», чтобы иметь в арсенале готовые варианты реагирования на случай, если ситуация будет иметь для нас неблагоприятный характер», — указал он.

Коротченко добавил, что после танков Киеву могут предоставить самолеты, дальнобойные системы и комплексы ПВО.

«Бессмысленно говорить о «красных линиях», необходимы действия практического плана, обозначающие нашу решимость», — заключил он.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее генерал-майор Владимир Попов сообщил, что Украина не планирует останавливаться на передачи танков, Киев начнет требовать истребители.

Он отметил, что предоставление западного вооружения ставит конфликт на новый уровень эскалации. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!