test

Политика

Марков перечислил НАТО три «красные линии» вокруг конфликта на Украине

26 января 2023, 14:43
Фото: Flickr / NATO
26 января 2023, 14:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Ввод кораблей Североатлантического альянса (НАТО) в Черное море, применение ПВО с территории блока и нанесение ударов по Москве станут переходом «красных линий», после чего Россия будет готова наносить удары по странам альянса. Таким мнением поделился политолог Сергей Марков.

«Мы сказали, что есть какие-то «красные линии», после которых может быть применено ядерное оружие. Или удары по территории НАТО», – напомнил Марков о самом существовании угроз в адрес Запада.

Однако политолог не исключил, что в НАТО к этим предупреждениям относятся не со всей серьезностью. Так, за Вооруженные силы Украины (ВСУ) уже воюют тысячи поляков, спецназ НАТО, альянс поставляет танки, готовится передать истребители.

«Если ПВО будут бить с территории Польши по российским самолетам или ракетам, Россия нанесет по ним удар. Если страны НАТО введут свои корабли в Черное море и будут наносить удары, ответ будет тем же», – заключил в беседе с «Лентой.ру» Марков.

Ранее генеральный директор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) Борис Обносов назвал ракету, которая может выигрывать дуэльные бои у американского зенитного ракетного комплекса (ЗРК) Patriot.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!