test

В мире

РИА Новости: Западные танки переехали «красные линии»

26 января 2023, 12:52
Фото: Flickr / NATO
26 января 2023, 12:52 — Общественная служба новостей — ОСН

На Западе смогли уладить все разногласия по поводу передачи Украине танков и ВСУ должны получить американские Abrams и немецкие Leopard.

РИА Новости в своем материале отмечает, что поставки тяжелой техники могут занять продолжительное время. К тому же остается неизвестным, какие именно модификации танков будут переданы Украине.

Обозреватель агентства Андрей Коц допустил, что в зоне боевых действий могут появиться все современные образцы, которые может предоставить отрасль западного танкостроения.

Он заявил, что Запад поставит Украине сразу несколько видов танков, куда помимо уже упомянутых Abrams и Leopard могут войти британские Challenger и французские Leclerc.

ВСУ при этом столкнуться с проблемами в обслуживании всей это техники, которая требует разного подхода, а также нехваткой квалифицированного экипажа.

«Если первый год СВО ВС РФ имели дело с “зеркалом” по советским лекалам, то в будущем перед нами фактически предстанет сборная армия НАТО», — резюмировал Коц.

Ранее комбат Александр Ходаковский заявил, что можно получить «Абрамсы», но негде взять «железных человеков» для них. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!