test

В мире

Гундаров предсказал пуски «Цирконов» по Украине из Средиземного моря

25 января 2023, 18:29
25 января 2023, 18:29 — Общественная служба новостей — ОСН

На современных кораблях есть два режима работы, которые позволяют не тратить деньги на лишнее оборудование – боевой и учебный режимы. На это, комментируя учебные пуски гиперзвуковой ракеты «Циркон» с фрегата «Адмирал Горшков» в Атлантике, указал военный эксперт капитан 1-го ранга в запасе Владимир Гундаров.

«Что касается практического пуска – это интересный момент. Сейчас «Горшков» находится в Атлантике. А вот когда он зайдет в Средиземное море, то здесь, надеюсь, можно будет ожидать приятного для нас и неприятного для Европы и Украины сюрприза», – заметил в разговоре с «МК» Гундаров.

Речь идет о том что моряки в Средиземном море после учебных электронных пусков и тренировок будут готовы отправить «Циркон» по объектам на территории Украины.

«В конце концов, мы же должны проверить свою новинку в реальной работаете? А где еще это сейчас можно сделать?» – резюмировал Гундаров.

Прежде военный эксперт Василий Дандыкин заметил, что применение ракеты «Циркон» привлекло внимание специалистов Североатлантического альянса (НАТО). На Западе всерьез обеспокоены потенциальными последствиями удара.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!