test

Политика

Захарова назвала Столтенберга безграмотным из-за его критики властей Турции

24 января 2023, 16:29
24 января 2023, 16:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова назвала генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга безграмотным из-за его критики в адрес властей Турции.

Ранее генсек Североатлантического альянса раскритиковал Анкару за чрезмерную реакцию по поводу сжигания Корана в Швеции. Он заявил, что «неподобающие действия не являются автоматически незаконными».

Захарова сочла высказывания «смелыми». «Запомним», — подчеркнула она в своем Telegram-канале. Российский дипломат отметила, что уважение религиозных взглядов — это «обязательство, а не факультатив».

Она указала на ряд международных соглашений, которые гласят, что право на свободу выражения мнения не должно способствовать нетерпимости и дискриминации, в том числе по расовым и религиозным признакам.

«Почему Столтенберг этого не знает? Потому что на ключевые должности на европейском направлении Запад назначает безграмотных людей — ими легче управлять, манипулируя таким образом большинством европейцев», — возмутилась спикер.

Она обратила внимание, что западные страны заставляют остальных признавать несуществующие «гендеры». Они обязаны уважать право сотен миллионов людей на свои святыни, проверенные временем, заключила Захарова.

 

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова назвала кадровые перестановки на Украине «переделом полянки вурдалаками». Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!