test

Политика

Пушков: Запад может сократить поставки оружия, чтобы избежать прямого конфликта НАТО и РФ

24 января 2023, 08:58
24 января 2023, 08:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Америка и ее союзники в военном блоке еще долго могут поставлять киевскому режиму оружие, однако есть причина, по которой вскоре поставки могут сократиться. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков, пишет аif.ru.

Он отметил, что Запад оказался вовлечен в украинский конфликт сильнее, чем можно было подумать. Теперь он держит четкий курс — добиться поражения России, убеждён политик. По его словам, только и-за этого они бы продолжали «накачивать» Украину вооружением. Однако есть вероятность, что скоро все это изменится.

Сенатор не исключил, что поставки ощутимо снизятся в связи с тем, что НАТО и США в частности не хотят вступать в открытую конфронтацию с Москвой. Именно поэтому, по словам Пушкова, Запад вряд ли обеспечит Киев дальнобойными ракетами или авиацией, которые точно укажут на участие Европы и Америки в атаках по российским территориям.

В заключение он напомнил и о том, что военные ресурсы ЕС и США все же кончаются — одних только артиллерийских снарядов Украина использует за семь дней столько, сколько Америка производит в месяц.

Как сообщалось прежде, сенатор Пушков посоветовал Турции заблокировать вступление Швеции в НАТО. По его мнению, это было бы хорошим ответом на сожженный в Стокгольме Коран.

Недавно Общественная служба новостей поднимала тему новых поставок танков Киеву. Подробнее об этом смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!