test

В мире

Байден предложил Минюсту США провести обыски в своем доме

24 января 2023, 06:13
24 января 2023, 06:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Представители Минюста Соединенных Штатов Америки провели обыск в доме главы государства Джо Байдена, который находится в Уилмингтоне штат Делавэр. В результате этой проверки ими была обнаружена новая партия конфиденциальных документов.

Инициативу об этом мероприятии озвучил сам президент. Соответствующее заявление сделал официальный представитель аппарата юрисконсульта Белого дома Иэн Сэмс. Об этом пишет ТАСС.

Политик рассказал, что проверка, которая длилась 13 часов, была запланирована и согласована. «Это было добровольно. У них была беспрецедентная возможность получить доступ к личным рукописным заметкам, файлам, бумагам, спискам дел, памятным вещам и другим материалам 10-летней давности», — отметил Сэмс. Он также сообщил, что адвокаты Байдена консультировались с представителями Минюста и передавали американскому лидеру информацию о ходе проверки.

При этом Сэмс не стал предоставлять более подробное описание содержания материалов, которые были найдены в доме Байдена в Уилмингтоне. Он пояснил, что старается не давать «слишком много комментариев» по поводу документах. По его словам, Белый дом выражает готовность «добросовестно работать с Конгрессом» в целях определения дальнейших шагов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Джо Байден выступил с призывом к обеим палатам Конгресса одобрить закон о запрете продажи штурмового оружия и магазинов большой емкости.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!