test

В мире

Sky News Arabia: США планируют отправить Украине танки Abrams до конца зимы

23 января 2023, 23:19
23 января 2023, 23:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидеры Республиканской и Демократической партии поддерживают тесную связь с Советом нацбезопасности Соединенных Штатов с целью отправки танков Abrams на Украину до конца зимы, передает Sky News Arabia.

На днях представитель Пентагона в интервью телеканалу также заявлял, что ведомство оказывает некое давление на американского лидера Джо Байдена, чтобы он направил определенное количество Abrams одновременно с поставками танков Leopard Берлином в будущем.

В своем Twitter-аккаунте Sky News Arabia, ссылаясь на источники, поделился следующей информацией: «Лидеры Демократической и Республиканской партий поддерживают тесные контакты с Советом нацбезопасности для отправки танков Abrams в Киев до конца зимы».

По словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, глава МИД ФРГ Анналена Бербок подтвердила, что Германия не блокирует поставки танков Leopard на Украину.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, в американской администрации прокомментировали ситуацию с поставкой на Украину танков Abrams.

В Белом доме подчеркнули, что руководство Соединенных Штатов пока что не приняло окончательного решения относительно возможности отправки этой техники Киеву.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!