test

В мире

В 2022 году на курортах Турции участились случаи сексуальных домогательств

23 января 2023, 18:42
23 января 2023, 18:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство иностранных дел и международного развития Великобритании (FCDO) сообщают о росте числа преступлений против туристов в Турции. Об этом пишет Express.

В 2022 году на турецких курортах было зафиксировано 51 сообщения о домогательствах сексуального характера в отношении туристов, в это число входят и случаи изнасилования. Большая часть заявлений пришлась на самый разгар летнего сезона из прибрежных городов. Участились случаи грабежей и карманных краж.

Министерство просит туристов быть осторожнее и не забывать о правилах безопасности, например отказываться от поездок на машинах с незнакомыми людьми и смотреть за своими вещами в общественных местах, таких как бары и клубы.

«Покупайте свои собственные напитки и постоянно следите за ними, чтобы в них никто ничего не добавлял», — подчеркивается в публикации ведомства.

blockquote

Также в в министерстве призвали остерегаться приближающихся незнакомцев, которые предлагают отвести вас в ресторан или ночной клуб.

Ранее доцент кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. Г. В. Плеханова Роман Гареев поделился советами о том, куда россияне могут отправиться на отдых в наступившем 2023 году. Напомним, что в связи с закрытием границ и возникших трудностей с получением визы большинство государств оказались для россиян закрыты. Тем не менее, для российских путешественников все еще открыты такие направления как Турция, Египет и Эмираты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!