test

В мире

Замглавы ГУР Украины Скибицкий заявил о меняющейся тактике наступлений ВС РФ

23 января 2023, 17:18
Фото: Министерство обороны РФ
23 января 2023, 17:18 — Общественная служба новостей — ОСН

В начале спецоперации ВС РФ двигались напролом с отсутствием прикрытия и ПВО, однако в настоящее время тактика российских сил поменялась. Об этом сообщил заместитель главы разведки Украины Вадим Скибицкий.

По его словам, ВС РФ стали формировать штурмовые отряды, куда входят около 160 человек, танки, артиллерия, механизированные группы. Представитель разведки подчеркнул, что благодаря этому российские силы могут прорываться.

«Они сейчас выстраивают более четкую систему управления по всей линии фронта, это мы видим. Они меняют тактику применения своих подразделений. Если год назад это были БТГр, батальонные тактические группы, то сейчас они вернулись к классической схеме — бригада, полк, батальон», — указал он.

Скибицкий добавил, что активные боевые действия могут начаться весной.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее военный эксперт, бывший офицер спецназа, разведчик Анатолий Матвийчук сообщил о ситуации на линии Сватово-Кременная.

По его словам, в районе Артемовска для украинских войск появилась угроза окружения и ликвидации. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!