test

В мире

Минобороны Польши «раскрыло» тактику РФ схемой удара на Варшаву из Германии

23 января 2023, 14:16
Фото: wirestock / Freepik.com
23 января 2023, 14:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Своим видением военных планов России в будущем поделилось на днях с польскими депутатами Министерство обороны Польши. Как сообщает Defence24, военные также представили в докладе идеи по защите от «предполагаемого вторжения».

В Варшаве назвали «истребительным» характер российских военных действий, испугавшись полного опустошения и разграбления тех территорий, которые могли бы оказаться под контролем ВС РФ.

Минобороны предложило нарастить численность польской армии до 300 тысяч человек и форсировать переоснащение Вооруженных сил иностранными поставками и увеличением военных расходов до трех процентов ВВП страны.

В докладе аналитики также описали потенциальную «схему нападения России». Интересно, что в Варшаве на слайдах о «российским вторжении» была изображена военная техника НАТО, которая «идет на Польшу через Германию».

Прежде пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в странах, которые накачивают Украину вооружением, уже растет нервозность. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!