test

Экономика

Алишер Усманов уведомил РСПП о выходе на пенсию

23 января 2023, 13:18
23 января 2023, 13:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Бизнесмен Алишер Усманов обратился в Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) с просьбой освободить его от членства в Бюро правления организации. Об этом в понедельник пишет РБК со ссылкой на источник, близкий к РСПП.

Заявление Усманова планируется рассмотреть 25 января на очередном заседании Бюро правления. При этом в самом союзе от комментариев отказались.

Ранее Telegram-канал BRIEF опубликовал фотографию заявления Усманова на имя главы РСПП, в котором он просит освободить его от членства в Бюро. Причиной бизнесмен называет «выход на пенсию и отход от активной деятельности».

Алишер Усманов родился 9 сентября 1953 года. Он является одним из богатейших российских предпринимателей. С 2008 по 2022 год также занимал должность президента Международной федерации фехтования. В отношении Усманова после 24 февраля 2022 года ввели санкции ЕС, Великобритания, США, Украина и еще ряд стран.

Украинские спецслужбы ранее заявили об аресте имущества компании, якобы принадлежащей Алишеру Усманову, на общую сумму $54 млн. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!