test

Происшествия

Экс-депутату в Красноярске дали три года колонии по делу о хищении 91 млн рублей

23 января 2023, 12:29
23 января 2023, 12:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывшего председателя компании ПСК «Союз» Юрия Турова приговорили к трем годам колонии по делу о хищении более 91 млн руб. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры региона.

В публикации сказано, что с 2015 по 2017 год Туров руководил предприятием, в ведении которого находились 44 многоквартирных дома. Он постратил более 91 млн руб. Деньги поступили от собственников для оплаты коммунальных услуг.

В прокуратуре отметили, что бизнесмен израсходовал средства по своему усмотрению, в том числе на погашение своих долгов. Суд признал подозреваемого виновным и назначил ему три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ранее стало известно, что СК проведет доследственную проверку врача Дмитрия Раевского, которого обвиняют в мошенничестве.

Как сообщает источник, проверка будет проведена по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Сейчас Дмитрий Раевский находится в Казахстане и намеревается возглавить еще одну сеть клиник по лечению онкологии. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!