test

Экономика

Правительство РФ продлило отсрочку по оплате страховых взносов для нескольких сфер

23 января 2023, 11:39
23 января 2023, 11:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство РФ намеревается продлить отсрочку по уплате страховых платежей для ряда предприятий. В этот список входят предприятия туризма, культуры, здравоохранения и так далее. Позволено продлить отсрочку и для тех, кто пользовался ей ранее. Взносы за второй квартал 2022 года можно заплатить до 28 мая 2024 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на премьер-министра Михаила Мишустина.

Выступая на совещании с вице-премьерами, Мишустин заявил, что правительство продлевает отсрочку в сферах науки, культуры, туризма, спорта, производства пищевых продуктов, текстиля и в других важных для граждан областях. Это коснется 70 видов деятельности.

«Индивидуальные предприниматели, занятые в этих секторах экономики, получили отсрочку по взносам, начисленным за 2021 год, с части дохода, который превышает 300 тысяч рублей. Для них также перенесли платежи – на 1 мая следующего года», – отметил премьер.

blockquote

Также Мишустин сказал о том, что до 28 мая 2024 года страховые взносы за третий квартал прошлого года заплатят компании по 30 направлениям. Такое решение поможет бизнесу воспользоваться освободившимися ресурсами на собственные нужды и покрыть текущие расходы.

Ранее депутат Курганской областной думы Сергей Федотов рассказал, что в Госдуме рассмотрят его предложение о лишении иноагентов гражданства России. Отмечается, что соответствующее обращение было направлено председателю нижней палаты парламента Вячеславу Володину.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!