test

В мире

Британский телеканал Sky News «подставил» ВСУ в Артемовске

23 января 2023, 07:09
23 января 2023, 07:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Корреспондент британского телеканала Sky News Алекс Росси в ходе репортажа из Артемовска (украинское название – Бахмут) показал западной аудитории изображения, на которых в городе можно видеть стоящие среди жилых зданий танки и бронетранспортеры.

Корреспондент также отметил, что город постепенно становится пустым, большинство жилых домов повреждено, а боевые действия происходят «очень близко».

Артемовск находится на подконтрольной киевскому режиму части ДНР  и является важнейшим транспортным узлом для снабжения группировки ВСУ в Донбассе. За город в настоящее время продолжаются ожесточенные боестолкновения.

Правозащитная организация Amnesty International в августе 2022 года выпустила доклад, где утверждалось, что силы ВСУ нарушают военное право и размещают вооружение в больницах и школах и городов, подвергая риску мирное население.

Армия Российской Федерации 24 февраля 2022 года начала специальную военную операцию на Украине.

Российское Минобороны недавно назначило генерала Валерия Герасимова командующим Объединенной группировкой войск РФ. Полковник Коротченко заявил, что армия России в зоне СВО должна перейти в наступление после назначения Герасимова.

Экс-советник президента Украины Олег Соскин предсказал крах режима Владимира Зеленского.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!