test

Общество

Жительница Грузии три месяца ходила с ножницами в животе после хирургической операции

22 января 2023, 08:31
22 января 2023, 08:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Гражданка Грузии три месяца носила ножницы в брюшной полости, потому что хирург просто их там забыл. Об этом сообщил телеканал «Имеди».

Произошло это в Тбилиси, когда девушка пожаловалась на усиливающуюся боль после операции в медицинском центре имени Мардалеишвили.

По какой причине она три месяца терпела сильную боль, не уточняется, но на рентгене у нее в животе, где проводилась операция, были обнаружены хирургические ножницы. При проведении экстренной операции, инструмент был извлечен.

Администрация больницы принесла извинения и пообещала, что будет наказан не только хирург, который оперировал ее три месяца назад, но и весь медицинский персонал, присутствующий на операции.

Подобный случай произошел в прошлом году, тогда стало известно, что жительница Бангладеш 20 лет жила с постоянной болью в животе, пока врачи не узнали причину. Выяснилось, что хирурги забыли в ее желудке медицинские ножницы, когда делали ей операцию 20 лет назад.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о свойствах квашеной капусты, которая становится незаменимым продуктов в сезон простуд.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!