test

Общество

В Самаре за 4,7 млн рублей выставили на продажу раритетный автомобиль-амфибию

21 января 2023, 18:22
21 января 2023, 18:22 — Общественная служба новостей — ОСН

В Самаре за 4,7 миллиона рублей выставили на продажу редкий немецкий автомобиль-амфибию 60-х годов. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

По словам продавца, который разместил объявление о продаже в социальной сети ВКонтакте, водоплавающий автомобиль Amphicar 770 1963 года выпуска является единственной гражданской моделью автомобиля-амфибии, которая выпускалась на конвейере. Продавец также уверяет, что общий пробег автомобиля не превышает 30 тысяч километров.

На данный момент необычное транспортное средство находится на реставрации, но её обещают закончить в февраля 2023 года, чтобы потенциальный покупатель мог получить автомобиль в должном состоянии.

Ранее стало известно, что в Самаре произошло ДТП. Автомобиль вылетел на тротуар и врезался в расположенное на улице Л. Толстого здание детского театра, предварительно снеся ограду. Уточняется, что водитель госпитализирован. Происшествие расследуют сотрудники правоохранительных органов. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!