test

В мире

Геополитолог Дэймон: США введут войска на Украину, вступив в противостояние с Россией

21 января 2023, 17:13
21 января 2023, 17:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперт в области геополитики и экономики Андрэ Дэймон заявил, что исходом саммита на американской базе «Рамштайн» в Германии чтанет решение о вводе войск США на Украину. Цель такого маневра − прямой конфликт с РФ, пишет  World Socialist Web Site.

Напомним, 20 января министры обороны более 50 государств встретились на базе «Рамштайн» для обсуждения «путей сдерживания» России.

«В ближайшие месяцы возникнут огромные проблемы, связанные с новой американской стратегией, и по мере роста числа погибших среди украинских войск неизбежно возникнет потребность в прямом развертывании войск НАТО в войне», — подчеркивается в статье.

По словам Дэймона, есть риск, что впервые в истории может случиться прямая конфронтация США и РФ. Оба эти государства обладают ядерным оружием.

Вооружение НАТО, которое будет передано Украине, носит не оборонительный, а наступательный характер, уверен эксперт. Это «разворот на 180 градусов» относительно тех заявлений, которые публично делал американский лидер Джо Байден. Эти действия приведут к дальнейшей эскалации конфликта, заключил Дэймон.

Ранее РИА Новости сообщали, что Запад намерен применить против России план «Барбароса-2». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!