test

В мире

РИА Новости: Запад намерен применить против России план «Барбароса-2»

21 января 2023, 16:30
Фото: Министерство Обороны РФ
21 января 2023, 16:30 — Общественная служба новостей — ОСН

В ФРГ 20 января на базе Рамштайн собрались входящие в антироссийскую коалицию представители 50 государств. В рамках саммита стороны обсудили планы дальнейших военных действий против РФ, пишет РИА Новости.

Авторы издания уверены, что как бы себя не называли участники мероприятия (а вариантов много), цель у них одна. Они разрабатывали план полномасштабного вооруженного конфликта против нашей страны. Своего рода план «Барбароса-2». При этом представители коалиции обходились без ограничений и оговорок, касательно применения разных видов оружия.

У Пентагона и американского Генштаба больше нет цели сдерживания либо другой альтернативы. Теперь их главная цель сделать то, что не удалось совершить японской коалиции в 1940-х годах: начать гонку вооружений для ослабления экономики СССР. Когда Советский Союз распался, они считали, что и РФ «рассыплется» на маленькие республики. Но Россия смогла отстроиться заново, напоминает автор статьи.

План Барбароса / Схематическое изображение

Коалиция Рамштайна сделала ставку на блицкриг, говорится в статье. На Запале уверены, что сумеют победить российские войска бронетанковыми силами.

Автор материала подчеркивает, что подобный блицкриг с западными «Цезарями» и «Леопардами» будет сломлен армией нашей страны.

Ранее военный эксперт Юрий Подоляка заявил, что Запад готовит Украину к «курской дуге» 2023 года и решающей победе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!