test

В мире

СП: Великобритания сплавила престарелых «Бульдогов» на живодерню

21 января 2023, 15:24
Фото: PHC HOLMES, Public domain, via Wikimedia Commons
21 января 2023, 15:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Многие страны Запада обещают предоставить Украине любую желаемую технику. Причиной может являться как желание выслужиться перед США, так как и планы по эскалации в зоне российско-украинского конфликта.

На последнем заседании союзников Украины на немецкой базе Рамштайн было принято решение передать Киеву и бронетранспортеры. Об это пишет издание «Свободная пресса».

Одним из видов техники, которую получат украинские военнослужащие должны стать британские FV432 Mk.3 Bulldog. О передаче бронетранспортеров заявил лично министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

«Анонсированную Беном Уоллесом передачу Киеву древних “Бульдогов” с неспособной выдержать даже очередь из крупнокалиберного пулемета броней, назвать чем-то, кроме как, сдачей металлолома на утилизацию, язык не поворачивается», — отмечает в публикации «СП».

Ранее стало известно, что восполнение переданных Киеву партнерами США по НАТО вооружений может привести к продажам американской военной техники на сумму примерно 21,7 млрд долларов. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!