test

Общество

Российские онлайн-кинотеатры могут потерять до 25% подписчиков в 2023 году

21 января 2023, 13:23
21 января 2023, 13:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские онлайн-кинотеатры потеряют до 25% подписчиков в 2023 году. Об этом говорят данные TelecomDaily.

Вывод был сделан в результате опроса аудиторской компании Б1, проведенного среди 700 пользователей легальных онлайн-кинотеатров, проживающих на территории России.

Самой распространенной причиной отказа от таких платформ была названа высокая стоимость подписки — такой ответ дали 44% опрошенных. Уточняется, что 32% респондентов планируют отказаться от подписки после того, как досмотрят конкретный сериал, а 11% получили подписку в подарок и не планируют покупать ее.

Согласно полученным данным, подписчики также не планируют продлевать действующие подписки, так как библиотеки российских онлайн-кинотеатров в среднем сократились на 10%, а контент, который бы мог стать альтернативной голливудским проектам не способен привлечь и удержать новых зрителей.

10% опрошенных респондентов ответили, что их не устраивает качество контента, который представлен на стримингах. В то же время 3% не желают продлевать подписку из-за низкого качества обслуживания со стороны самих платформ.

Ранее специалисты рассказали о самых дефицитных витаминах и минералах в организме россиян. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!