test

Общество

В Львовской области инвалид без рук пожаловался на попытки мобилизовать его

21 января 2023, 12:07
21 января 2023, 12:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Житель города Дрогобыч Львовской области Руслан Кубай рассказал, что его пытались мобилизовать, несмотря на инвалидность. У него отсутствуют кисти рук. Соответствующий диагноз был поставлен еще в детстве.

Однако мужчине прислали повестку. В военном комиссариате его признали годным к службе и направили на полный медицинский осмотр.

«Во время медосмотра в поликлинике я снова убедился в некомпетентных врачах, ведь не все врачи и персонал нашей “дорогой” медицины хорошо обучены по специальности и разучились правильно вести медицинскую документацию», — цитирует украинца ФАН.

По словам горожанина, уже после прохождения полной медкомиссии врачи пришли к выводу о его непригодности к военной службе.

На Украине объявили четвертую волну мобилизации. Призывом гражданских Киев пытается восполнить потери Вооруженных сил Украины (ВСУ).

 

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в Свердловской области простились с 27-летним десантником, погибшим в ходе специальной военной операции РФ на Украине. До этого он участвовал в военной операции в Сирии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!