test

В мире

В Верховной Раде Украины зарегистрирован закон о лишении «предателей» госнаград

21 января 2023, 11:25
Фото: Pixabay
21 января 2023, 11:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский министр культуры Александр Ткаченко заявил, что законопроект о лишении государственных наград артистов, «зарекомендовавших себя как предатели», зарегистрирован в Верховной раде Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

Александр Ткаченко заявил, что для подготовки соответствующего законопроекта депутаты взяли наработку Министерства культуры и информационной политики Украины и зарегистрировали соответствующий законопроект. Он добавил, что также был использован законопроект о «депушкинизации», из которого была позаимствована процедура вывода из реестра монументов «советского и тоталитарного прошлого».

Министр культуры Украины выразил намерение продолжить совместную с депутатами работу над законом о дальнейшей «деколонизации, сувернизации и избавления от тоталитарного прошлого» культурного пространства Украины.

Ранее Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василий Небензя во время выступления на неформальном заседании Совета Безопасности Российской Федерации по «формуле Арриа» относительно обстрелов Донбасса рассказал, почему киевский режим решил «заткнуть рот» экс-советнику офиса президента Украины Алексею Арестовичу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!