test

Общество

Врач Тяжельников: Несоблюдение правил ЗОЖ может привести к хроническим заболеваниям у молодёжи

21 января 2023, 08:44
21 января 2023, 08:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников предупредил, что отсутствие нормального сна, неправильное питание и частые стрессы увеличивают риск развития хронических заболеваний у молодых людей. Об этом пишет РИА Новости.

Специалист уточнил, что опасность хронических заболеваний заключается в том, что они могут никак не проявлять себя на начальном этапе.

Он рассказал, что на сегодняшний день большое число молодёжи не придерживаются правилам здорового образа жизни, что увеличивает риск развития хронических заболеваний в несколько раз. «Речь идёт о гастродуодените, диабете, гипертонической болезни и многом другом», — объяснил Тяжельников.

Эксперт добавил, что другим фактором обострения хронических заболеваний может стать смена времен года, когда резко меняются атмосферное давление и температура воздуха.

Ранее стало известно, что в России увеличилась доля мужчин, не ведущих здоровый образ жизни. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!