test

Политика

Ad-Diyar: США наивно полагают, что Путин отдаст им Сибирь после СВО

21 января 2023, 07:39
21 января 2023, 07:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Ливанский аналитик Набих аль-Бурджи заявил, что власти Соединенных Штатов Америки хотят заполучить Сибирь в случае поражения РФ в украинском конфликте, но у них ничего не выйдет. Он поделился своим мнением в колонке для издания Ad-Diyar.

Набих аль-Бурджи написал: «Американцы наивно полагают, что Путин отдаст им Сибирь, как когда-то Александр II продал Аляску после Крымской войны. Якобы так же как Владимир Ленин предложил японцам остров Сахалин».

Обозреватель отметил, что конфликт на Украине ослабляет именно Вашингтон, а не Москву, и кончится он разделением территорий украинского государства. Помимо этого, эксперт предрёк смену нынешнего мироустройства.

Ранее украинский специалист по военному делу Валентин Бадрак заявил, что США изучают возможность оказания поддержки киевского режима в организации атаки на Крымский полуостров, но ввиду чрезмерной медлительности Вашингтона и бюрократических процессов военнослужащие Вооруженных сил России могут начать наступление первыми. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!