test

Общество

Зурабишвили призвала ужесточить условия пребывания россиян в Грузии

20 января 2023, 16:22
Фото: unsplash.com / mostafa meraji
20 января 2023, 16:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Необходимо ужесточить условия пребывания россиян в Грузии. Об этом заявила 20 января президент страны Саломе Зурабишвили.

Как следует из сообщения на сайте администрации главы республики, Тбилиси выступает за регуляции в направлении права на работу, регистрации бизнеса, приобретения имущества гражданами РФ или открытия русскоязычных школ.

Грузинский лидер отметила, что «все партнерские страны словом или делом выражают максимальную солидарность с самоотверженной борьбой Украины». Политик подчеркнула, что не понимает позиции кабмина Грузии и правящей партии.

До этого председатель правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе заявил, что возможное возобновление прямого авиасообщения между Тбилиси и Москвой будет очень важно для проживающих в России грузинских граждан. По его словам, такое решение Грузия будет приветствовать.

Ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что выступает против возобновления авиасообщения с Россией. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!