test

Происшествия

Бывший начальник пожарной службы МЧС по ЗАТО Межгорье получил 13 лет за взятки

20 января 2023, 15:08
20 января 2023, 15:08 — Общественная служба новостей — ОСН

В Республике Башкортостан суд приговорил экс-начальника спецуправления федеральной пожарной службы МЧС России по ЗАТО Межгорье к 13 годам колонии — он обвиняется в 70 эпизодах преступлений. Об этом «Ленте.ру» рассказали в Следственном комитете России.

По информации суда, подозреваемый совершил махинации с выплатами материальной помощи подчинённым на 58 миллионов рублей. Сообщается, что в период с 2016 по 2017 год начальник пожарной службы получил от 68 сотрудников 29 миллионов рублей в качестве взяток. Кроме этого, он выписывал матпомощь себе.

В результате военная контрразведка ФСБ и управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Башкортостан выявили нарушения. Отмечается, что экс-пожарный свою вину не признал.

Суд признал подсудимого виновным в получении взятки, присвоении чужого имущества и злоупотреблении должностными полномочиями. Также ему назначили штраф в размере 65 миллионов рублей. Более того, его лишили права работать на госслужбе в течение 7 лет после отбытия срока.

Ранее стало известно, что на Урале двое экс-полицейских выплатят 3,5 млн рублей за вымогательство взятки. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!