test

Общество

У Путина попросили ввести сухой закон на Урале

20 января 2023, 14:54
20 января 2023, 14:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель проекта «Трезвый УрФО» Андрей Тумашов обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением ввести сухой закон в регионах Урала. Об этом сообщает Ura.Ru.

«Курганская область входит в тройку самых пьющих регионов страны. Спаивание в УрФО по прежнему зашкаливает, это нужно прекращать», – заявил он.

«Поэтому написал на днях президенту Владимиру Путину письмо с просьбой помочь ввести сухой закон в Свердловской, Челябинской и Курганской областях».

Тумашов подчеркнул, что для начала нужно ввести ограничения на продажу и употребления спиртных напитков в выходные и праздничные дни.

Ранее Общественная служба новостей писала, что в России производство алкогольных напитков выросло за прошлый год на 9,8% в сравнении с 2021 годом. Согласно полученной информации, рекордно выросло производство ликерных вин – на 442,5% год к году.

Тем временем, при употреблении алкоголя в период гриппа и ОРВИ, существует вероятность развития тромбоза и даже смерти. Вирусолог, кандидат медицинских наук Павел Волчков предупредил об этой опасности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!