test

В мире

Политолог Кошкин заявил, что бойцы ВСУ перешли на сторону России из-за насилия

20 января 2023, 13:05
Фото: Flickr / President of Ukraine
20 января 2023, 13:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженным силам Украины (ВСУ) не хватает бронетанковой техники и командиров, уверен военный эксперт, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. В беседе с «360» специалист указал, что переход украинских военнослужащих на российскую сторону на Запорожском направлении закономерен.

Кошкин напомнил, что в Сети все чаще появляются ролики издевательств сержантского состава ВСУ над подопечными, конфликтов между военными и дедовщиной. Такой же информацией сами военнопленные делятся после попадания в российский плен.

«Не хватает командиров, артиллерийского обеспечения, бронетанковой техники. Бойцов бросают на передовую, они не знают, что и как им выполнять. Их не обеспечивают, не дают боеприпасы. Все это приводит людей в состояние ступора», – заключил Кошкин.

Ранее политолог Сергей Марков высказал мнение, что после получения тяжелой западной техники Украина начнет готовиться к масштабному наступлению. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!