test

Политика

Песков попросил Запад покаяться

20 января 2023, 12:34
Фото: Unsplash / Markus Spiske
20 января 2023, 12:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Странам Запада следует покаяться в своем цинизме, уверен пресс-секретарь президент России Дмитрий Песков. Официальный представитель Кремля также призвал Запад прислушаться к озабоченностям России – это позволит остановить эскалацию конфликта на Украине.

«Нужно внутренне отмотать ситуацию на конец позапрошлого года, когда Россия предлагала за столом переговоров обсуждать свои озабоченности и когда Россия была абсолютно отвергнута», – заметил Песков.

Ранее журналисты отметили важную роль канцлера Германии Олафа Шольца в завершении конфликта на Украине. Ситуация в зоне боевых действий может кардинально поменяться, если Украина получит обещанные танки Leopard 2. Однако в Берлине все еще сомневаются в целесообразности поставок, а сам Шольц убежден, что это станет «красной чертой».

Накануне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заметил: чтобы коллеги России из Европейского союза (ЕС) и Североатлантического альянса (НАТО) протрезвели как можно скорее, Москва сделает для этого все. Подробнее реакцию главы МИД РФ на разрушительные для миропорядка действия Запада читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!