test

Происшествия

Потерпевшие по делу о ДТП с Собчак отсудили полмиллиона рублей компенсации

20 января 2023, 12:29
Фото: Unsplash / CHUTTERSNAP
20 января 2023, 12:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Совокупно 500 тысяч рублей взыскал сочинский суд в пользу потерпевших в ДТП в 2021 году с участием журналистки Ксении Собчак в качестве пассажира Mercedes. В объединенной пресс-службе судов Краснодарского края заметили, что ранее перевозивший блогера водитель Олег Цой признал свою вину, заявил о готовности возместить ущерб близким погибшей в ДТП Екатерины Тарасовой и отправился в колонию-поселение на два года.

В беседе с РИА Новости вдовец Тарасовой Антон рассказал об удовлетворении его иска судом Сочи и возмещении 300 тысяч рублей моральной компенсации. При этом в пресс-службе рассказали о 500 тысячах рублей – помимо указанных 300 суд постановил компенсировать еще 200 тысяч рублей другом пострадавшему лицу. Речь идет о пассажирке Volkswagen, получившей тяжелые травмы, Оксане Садовник.

Ранее ректор СПбГУП, ученый Александр Запесоцкий рассказал, какое впечатление произвела на него встреча с Ксенией Собчак в Куршевеле. По словам Запесоцкого, он не поверил, что Собчак представляет аристократический круг.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!