test

Политика

Генерал Эренел заявил, что США не предоставят Турции истребители F-16

20 января 2023, 09:07
20 января 2023, 09:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший турецкий генерал Фахри Эренел заявил, что Белый дом не одобрит поставку Анкаре истребителей F-16. По его словам, в данном вопросе Турции следует сотрудничать с Россией. Об этом он рассказал в интервью с изданием Aydınlık, пишет «МК».

Он убежден, что в этом случае тема с истребителями будет развиваться точно так же, как и прежде с системой Patriot. Он напомнил, что в  прошлый раз Америка отказалась давать Турции данный комплекс, однако затем государство самостоятельно его приобрело. Этот шаг Вашингтон стал использовать в качестве инструмента санкций, обернув все против Анкары. Генерал уверен, что аналогичная ситуация произойдет и с истребителями F-16.

В заключение Эренел добавил, что для восполнения недостатка боевой техники вопрос о самолетах стоит решать с Россией или Францией.

Ранее сенатор Алексей Пушков прокомментировал призывы экс-помощника бывшего президента США Дональда Трампа Джона Болтона исключить Турцию из НАТО. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!