test

Политика

Генерал-майор Тутрин заявил, что Запад обновляет свою армию за счет поставок техники Киеву

20 января 2023, 06:04
20 января 2023, 06:04 — Общественная служба новостей — ОСН

За счет поставок старой техники на территорию Украины Соединенные Штаты Америки и европейские государства обновляют свое вооружение. Соответствующее заявление в беседе с URA.RU сделал председатель региональной общественной организации «Совет ветеранов боевых действий» генерал-майор Николай Тутрин.

Эксперт отметил, что западные страны зарабатывают на поставках вооружений Украине большие деньги. Именно по этой причине Киеву и отправляется устаревшее оборудование и технику, в особенности БТР, БМП и танки, которые были выпущены до пятидесяти лет назад.

«Потому что склады захламлены, войны нигде нет, кому продавать, — никого нет, кто покупать такое будет старье? Поэтому сейчас эти миллиарды для чего? Для того, чтобы очистить от хламья более передовые армии — это европейские, англосакские и американскую», — подчеркнул Тутрин.

Генерал-майор также отметил, что наращивание мощи вооружения является естественным и бесконечным процессом, который необходимо для выживания любой страны.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что депутат бундестага от «Альтернативы для Германии» Петр Быстрон выступил с резкой критикой в адрес руководства ФРГ за поставки оружия на Украину.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!