test

Общество

Во Владикавказе сотрудники Росгвардии спасли жизнь прихожанке местной церкви

19 января 2023, 16:42
Фото: Пресс-служба Росгвардии
19 января 2023, 16:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники Росгвардии спасли жизнь женщине, которой резко поплохело у собора святого Георгия Победоносца перед праздником Крещения Господня во Владикавказе. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Известно, что в рамках несения службы по охране общественного порядка и безопасности сотрудники ведомства и их коллеги из МВД региона заметили, как женщина упала на землю, ударившись головой о бордюр. Пострадавшей экстренно вызвали скорую, успешно оказав первую доврачебную помощь. До приезда медиков росгвардейцы контролировали дыхание и пульс прихожанки храма, а также не давали ей замерзнуть.

Прибывшие на место врачи предварительно поставили женщине инсульт и увезли ее в республиканскую клиническую больницу. Сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Ранее сообщалось о том, что в сопровождении Росгвардии представители Религиозной организации «Бабуль-Абваб» во главе с Арифом Хаджи Саидовым отправились в зону спецоперации на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!