test

Общество

Депутат Госдумы России Швыткин призвал разбомбить мосты через Днепр

19 января 2023, 14:57
Фото: er.ru
19 января 2023, 14:57 — Общественная служба новостей — ОСН

С начала проведения спецоперации на Украине руководство РФ заявляло, что западное оружие считается законной целью российских военных. Особенно это подчеркивали глава МИД РФ Сергей Лавров и зампред Совбеза Дмитрий Медведев. Член комитета Государственной Думы по обороне Юрий Швыткин также отметил, что Россия должна перекрыть украинской стороне доступ к западному оружию. В том числе этого можно достичь через атаки по мостам через Днепр, пишет Daily Storm.

По его мнению, следует предпринять все меры, чтобы лишить ВСУ возможности получать вооружение с Запада. В этом случае сами западные государства выступают «соучастниками совершаемых военных преступлений», убеждён Швыткин.

Депутат призвал Москву действовать еще жестче и решительно относительно данного вопроса. Он также заявил, что особенно это касается ударов по транспортной инфраструктуре украинской армии и по мостам через Днепр, через которые и поступает военная помощь от Европы и США.

Ранее мэр Днепра посоветовал утопиться украинцам, желающим искупаться в проруби на Крещение. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!