test

Политика

МИД РФ ответил на требование Еврейского конгресса об извинениях Лаврова

19 января 2023, 11:57
Фото: Simon Schmitz / unsplash.com
19 января 2023, 11:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская Федерация не намерена принимать во внимание претензии, предъявленные Европейским еврейским конгрессом к главе Министерства иностранных дел России Сергею Лаврову в связи со сравнением политики США в отношении РФ с методами Адольфа Гитлера, направленными на решение «еврейского вопрос».

Об этом пишет «Лента.ру», ссылаясь на соответствующее заявление представителей российского МИД. Дипломаты отметили, что позиция организации, которая на протяжении многих лет не обращала внимания на катастрофический уровень антисемитизма на территории Украине, не имеет веса.

«Европейский еврейский конгресс сумел не заметить символику СС, свастики и глорификацию нацистских коллаборационистов киевским режимом. Структура себя дискредитировала на этом направлении», — отметили сотрудники внешнеполитического ведомства России.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о соответствующий претензиях Европейского еврейского конгресса к Лаврову. По мнению представителей организации, интерпретация тех событий, подобная сделанному российским министром сравнению, ведет к искажению представления о трагедии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!