test

В мире

Британская разведка назвала рискованным использование Россией в СВО танка «Армата»

19 января 2023, 11:45
Танк Т-14 "Армата" Фото: mil.ru
19 января 2023, 11:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Разведка Великобритании оценила возможность использования Вооруженными силами Российской Федерации танка Т-14 «Армата» в спецоперации на Украине. Соответствующий отчет опубликовало Минобороны Британии.

Британские разведчики напомнили, что «Арматы» были замечены на южных полигонах России еще в декабре прошлого года. Однако данных об их отправке в зону СВО у MI-6 пока нет.

Вместе с тем аналитики полагают, что использование Т-14 в зоне спецоперации станет вызовом для России.

«Дополнительный вызов для России – приспособить логистическую цепочку для Т-14, потому что он больше и тяжелее, чем другие российские танки», — сказано в пояснении.

Кроме того, обращается внимание на то, что надежность танка в боевых условиях пока не известна.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее военный эксперт Алексей Леонков прокомментировал возможную поставку танков Leopard 2А4 Вооруженным силам Украины. Он заверил, что у России есть оружие для уничтожения танков Leopard 2А4. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!