test

В мире

Дональд Трамп планирует вернуться в Twitter и Facebook*

19 января 2023, 10:56
19 января 2023, 10:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший президент США Дональд Трамп решил вернуться в социальные сети, которые он ранее покидал. Речь идет об его аккаунте в Twitter и Facebook*. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на осведомленные источники.

«Трамп, вероятно, собирается вернуться в твиттер. Вопрос, как и когда», — приводит телеканал слова неназванного члена Республиканской партии.

blockquote

Еще один источник сообщил о том, что Дональд Трамп примерно несколько недель говорил о том, что думает вернуться к активному ведению соцсетей.

Известно, что его советники уже размышляют над тем, что стоит первым опубликовать после столь долгого отсутствия президента.

Компания Трампа уже напрямую обратилась к работникам Facebook* с ходатайством и попросила снять блокировку с учетной записи президента. Напомним, ее заблокировали из-за беспорядков, которые прошли в Капитолии США около двух лет назад.

Со своей стороны, представитель Meta* заявил, что компания «в ближайшие недели объявит о решении» по аккаунту экс-президента.

Также напомним, что в ноябре 2022 года бизнесмен и миллиардер Илон Маск, который на тот момент приобрел Twitter, восстанавливал аккаунт Трампа, но он отказался продолжать вести его.

В декабре группа конгрессменов от Демократической партии США призвала Meta* продлить ограничения по аккаунту Трампа в Facebook. По их словам, в случае снятия ограничений Трамп продолжит размещать «вредоносной контент, касающийся выборов», который экс-президент США в настоящее время распространяет в соцсети Truth Social.

Ранее стало известно, что граждане Соединённых Штатов Америки не испытывают доверия к собственному правительству в связи с лицемерным и крайне далёким от норм справедливости отношением, которое к ним проявляет администрация главы государства Джозефа Байдена. Такой точкой зрения поделился спикер Конгресса Кевин Маккарти. Подробнее об этом вы можете прочитать в материале Общественной службы новостей.

*— владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!