test

Интересное

Дерматолог Шадрина предупредила о вреде частых инъекций филлерами

18 января 2023, 20:44
Фото: Freepik.com / freepik
18 января 2023, 20:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Дерматолог, косметолог и кандидат медицинских наук Екатерина Шадрина предупредила россиян, что увлечение некоторыми популярными салонными бьюти-процедурами, а также неправильный уход могут испортить качество кожи. Об этом врач рассказала в беседе с Life.

По словам специалиста, в контурной пластике филлерами в целом нет ничего критичного. Более того, с ее помощью можно скорректировать многие эстетические дефекты. Однако Шадрина объяснила, что увлечение такими инъекциями может буквально «убить молодость», так как избыток наполнителя приводит к отечности в зоне введения и делает внешность неестественной.

Еще одной процедурой, которая может принести вред молодым людям, косметолог назвала частое увеличение губ. Врач отметила, что если использовать слишком большой объем препарата на основе гиалуроновой кислоты, то это может спровоцировать развитие фиброза тканей, а сами губы будут выглядеть как накладные.

К тому же врач посоветовала отказаться от слишком частой механической чистки кожи у косметолога и правильно подбирать пилинги по типу кожи. Так как, к примеру, пилинг для тех, у кого есть угревая болезнь является лишь вспомогательным средством, а не способом лечения.

Ранее эндокринолог Виктория Садовская рассказала об отсутствии «полезных» видов сахара. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!