test

Мнения

Владимир Олейник: У Арестовича есть шанс продолжить свою работу в «95-м квартале»

Владимир Олейник
Владимир ОЛЕЙНИК
Экс-депутат Верховной Рады Украины
18 января 2023, 18:32
18 января 2023, 18:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперты, журналисты, а также независимые блоггеры широко обсуждают будущую политическую карьеру Алексея Арестовича, добровольно подавшего в отставку с должности советника Офиса президента Украины.

По мнению специалистов, политик имеет серьезные амбиции и вполне может принять участие в будущих выборах президента страны, запланированных на март 2024 года.

Другие эксперты полагают, что Алексей Арестович может консолидировать свои усилия с экс-президентом Украины Петром Порошенко и занять оппозиционный к Владимиру Зеленскому электоральный сегмент.

В каком направлении сможет работать Алексей Арестович?

Собственную точку зрения по данному вопросу представил экс-депутат Верховной Рады Украины Владимир Олейник:

***

Действительно, Алексей Арестович ранее заявлял о президентских амбициях и отмечал, что, согласно социологическим рейтингам, он занимает вторую строчку и опережает генерала Залужного. Также он отмечал свое серьезное влияние на общественность.

Конечно, такие политические фигуры как Арестович или Порошенко не тонут.

Вместе с тем, надо еще дожить до 2024 года, а уже потом вести какие-то разговоры о выборах.

Полагаем, что в Украине не будет парламентских выборов, запланированных на текущий год. Не будет и президентских выборов, запланированных на 2024 год. Что будет делать Арестович? Он будет отвечать, поскольку является прямым пособником данного режима. Он исполняет роль «информационного Геббельса». Обманывает, вводит в заблуждение.

Приведем один пример. Арестович называл свою должность «Советник Офиса президента Украины». Как юрист я видел много, но такое встречаю впервые. Есть советники президента, есть советники главы администрации, но, чтобы один человек обслуживал весь офис – как такое возможно? В заявлении Арестовича указана та же должность. Он штатный сотрудник или нет?

Поэтому в перспективе у Арестовича есть шанс продолжить свою работу в «95-м квартале».

Я вообще не вижу перспективы существования того режима, который есть в Украине на сегодняшний день. Его невозможно укрепить с помощью каких-то выборов или перевыборов. Поэтому я не представляю выборов с участием таких людей.

Если мы говорим, что, согласно конституции, кстати незаконной, так как госпереворот обнулил всю государственность, такие выборы возможны, и Арестович в них будет участвовать, значит мы исключаем существование России.

Россия не остановится, пока не достигнет своих целей. Какие выборы могут быть, если нацистов отстранят от политической жизни Украины? Будет новая власть, новая Украина, с несколько другой территорией, но это будут другие реалии, с которыми надо будет считаться.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!