test

В мире

Independent: Борис Джонсон напишет свои «не похожие ни на какие другие» мемуары

18 января 2023, 06:41
18 января 2023, 06:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заключил договор с представителями издательством HarperCollins, в соответствии с которым именно эта редакция опубликует его мемуары. Об этом сообщает The Independent.

Как в беседе с журналистами отметил директор издательства, мемуары бывшего британского политика будут «не похожи ни на какие другие».

«Он пишет свой рассказ о его работе во время некоторых из самых важных событий, которые произошли в Великобритании за последнее время», — рассказала она представителям СМИ.

При этом отмечается, что гонорар Джонсона держится в секрете. Источники журналистов выразили предположение, в соответствии с которым политик может получить за свои мемуары более 6 миллионов фунтов стерлингов. Вместе с тем жена экс-премьера Кэрри Джонсон, судя по всему, тоже занимается написанием книгу, отмечает газета.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что пользователи Сети придумали название мемуарам Джонсона. Самым популярным вариантом стала аналогия с обложкой книги о жизни принца Гарри, который назвал свою книгу «Запасной» (Spare).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!